В Муфтияте РД призвали усилить работу по духовно-нравственному просвещению населения

8 Февраль 2017
475

7 февраля в Муфтияте РД под руководством заместителя Муфтия республики Ахмада Кахаева прошло плановое совещание с учеными-богословами, руководителями отделов Муфтията, религиозными деятелями.

На совещании был обсужден ряд вопросов и направлений деятельности по духовно-нравственному просвещению населения, которые были ранее обозначены Муфтиятом Республики Дагестан.

«Прежде всего религиозным деятелям самим надо показывать всю красоту Ислама, проявляя благой нрав, быть примером для всего общества, а затем пропагандировать исламские ценности и преимущества проявления благого нрава среди остальной части населения нашей республики», – отметили на совещании.

Была также отмечена важность усиления работы в сфере противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде с применением новых технологий, в частности, с использованием средств массовой информации и цифровых технологий.

На совещании была также проанализирована деятельность отдела фетв, функционирующего при Муфтияте республики, и озвучены предложения по оптимизации его деятельности.

 

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.