Делегация Муфтията РД посетила ряд исламских образовательных учреждений Сирии

14 Февраль 2017
388

Делегация представителей Муфтията РД во главе с руководителем международного отдела МРД, полномочным представителем Муфтията в арабских странах Шихабуддином Гусейновым посетила в рамках рабочего визита в Сирию ряд исламских образовательных учреждений, широко известных во всем мире, таких как Аль-фатх аль-Исламий, Аль-Бадрудин аль-Хасаний, женский институт дистанционного обучения Аль-Афак, медресе Ан-Нурия.

Стоит отметить, что все вышеперечисленные учебные заведения подведомственны Министерству вакуфов САР и объединены в университет Билад аш-Шам.

Затем представители Муфтията РД по приглашению Министра вакуфов Сирийской Арабской Республики доктора Мухаммада Абду Саттара ас-Сайда посетили достопримечательность города – прекрасную джума-мечеть в Дамаске, где Шихабуддин Гусейнов, поприветствовав собравшихся от имени Муфтия РД шейха Ахмада Абдулаева, выступил с речью о развитии и укреплении дружественных связей.

Следует отметить, что в рамках рабочего визита прошла также дружественная встреча с руководством и профессорским составом университета Муджамма аль-Фатх аль-Исламий, на которой выступил доктор шариатских наук, профессор Хусамуддин аль-Фарфур, полпред Муфтията РД в арабских странах Шихабуддин Гусейнов, ректор ДГИ, кандидат юридических наук Мурад Шафиев и др.

Напомним, что представители духовенства РД находятся с официальным рабочим визитом в столице САР г. Дамаске по приглашению министра по делам вакуфов Сирийской Арабской Республики доктора Мухаммада Абду Саттара ас-Сайда.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.