Заместитель Муфтия РД: Необходимо усилить работу среди молодежи

14 Февраль 2017
309

13 февраля заместитель Муфтия РД по просветительской работе Идрис Асадулаев провел плановое собрание сотрудников Отдела просвещения МРД в конференц-зале Центральной джума-мечети г. Махачкалы.

На собрании сотрудниками отдела просвещения был представлен сводный отчет за прошедший период о лекционных занятиях и встречах, проведенных в образовательных, спортивно-оздоровительных учреждениях, в общественных организациях, а также на культурно-массовых мероприятиях.

Заместитель муфтия РД, в частности, затронул вопрос губительного воздействия на умы молодежи опасных игр, муссируемых в социальных сетях и приводящих в финале к суициду.

«В последнее время почти во всех регионах нашей страны активно распространяются сообщения о существовании в социальных сетях групп под названием "Синий кит", "Тихий дом" и др., завлекающих подростков в закрытое сообщество, где пропагандируются акты насилия, самоистязания и суицида. В связи с этим необходимо усилить работу среди молодежи региона для искоренения подобного опасного социального явления», – отметил И. Асадулаев.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.