Имам г. Кизилюрт встретился с работниками администрации города

18 Февраль 2017
478

Имам г. Кизилюрта Юсуф Магомедов и руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД по г. Кизилюрту Шамиль Сафаров встретились с работниками администрации г.Кизилюрт. Мероприятие проходило в конференц-зале администрации города.

В своем выступлении Ю. Магомедов затронул тему нравственности и благого нрава. «Благонравие и порядочность считаются в Исламе одними из самых достойных качеств, а обладание этими качествами является требованием веры. Пророк ﷺ говорил (смысл): "Самой совершенной верой обладает тот, кто имеет самую высокую нравственность". Обладание этими качествами особенно важно для людей, которые находятся на руководящих должностях, от которых зависит благосостояние и благополучие людей», – отметил Ю. Магомедов.

Ш. Сафаров призвал присутствующих уделять больше внимания воспитанию детей, привитию им высоких морально-нравственных качеств через изучение и возрождение традиций и духовного наследия наших праведных предков. Он также призвал защитить детей от пагубного влияния интернет-ресурсов и компьютерных игр, отрицательно влияющих на их психику и призывающих к жестокости и насилию. «Мы прекрасно знаем, что происходит с молодежью. Нашу молодежь "воспитывают" герои различных сериалов, певцы и т.д. Настоящей угрозой для жизни и здоровья является интернет, бесконтрольное пользование которым приводит к трагическим последствиям. Мы должны бороться с этими асоциальными явлениями и постепенно возрождать традиции духовного наследия наших прославленных предков», – сказал руководитель ОП в своём обращении.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.