Представители Муфтията РД приняли участие в международной научно-практической конференции в Казани

18 Февраль 2017
297

17 февраля заместитель Муфтия РД по просветительской работе Идрис Асадулаев по приглашению Муфтия Республики Татарстан Камиля Самигуллина прибыл с рабочей поездкой в поволжскую республику для участия в работе международной научно-практической конференции, которая пройдет в столице республики – Казани.

В конференции «Актуальные проблемы изучения духовного наследия мусульман России: история и современность», приуроченной к 160-летию со дня рождения известного татарского богослова и просветителя Галимджана Баруди, приняли также участие: руководитель Международного отдела Муфтията РД Шихабудин Гусейнов, религиозные деятели из Турции, Сирии, Бахрейна, а также российские и европейские учёные-богословы.

В своём выступлении И. Асадулаев поприветствовал присутствующих от имени Муфтия РД Ахмада  Абдулаева и рассказал об исторической преемственности духовного наследия учёных-богословов и сохранении ценностей Ислама в современном мире.

«На духовном наследии, на истории Ислама зиждется наше будущее. Именно отсутствием знаний пользуются недруги Ислама в разделении нашей общины. Изучая религию Ислам, невозможно не ознакомиться с биографией великих праведников. Изучая историю великих личностей нашей религии, мы приобретаем покой, вдохновение и оживление наших сердец. Надеюсь на то, что подобные встречи не только станут символическими, формальными, но и реально подтолкнут нас к взаимопониманию, единению на истинном пути веры. Надеюсь также, что они будут способствовать поиску путей возрождения настоящих ценностей Ислама. Сегодня это очень важно, так как весь мир кипит от пропаганды и насаждения чуждых Исламу идей насилия и зла», – отметил заместитель Муфтия РД.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.