В Кайтагском районе состоялся маджлис алимов

20 Февраль 2017
605

19 февраля полномочный представитель Муфтията РД в Южном территориальном округе Магди Абидов принял участие в маджлисе алимов, состоявшемся в с. Санчи Кайтагского района.

В мероприятии также приняли участие: имам Кайтагского района Мухаммад Мирзаев, имам г. Избербаша Умарасхаб Арсланалиев, глава с. Санчи Гасбулла Магомедов, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в г. Избербаше Абдулла Салимов и др.

Открытие благодатного собрания традиционно началось с чтения аятов Священного Корана.

Ведущим маджлиса выступил Магди Абидов, который в своей приветственной речи отметил важность проведения подобных мероприятий.

Имам г. Избербаша Умарасхаб Арсланалиев в своём выступлении перед собравшимися раскрыл суть искреннего покаяния. Он отметил, что покаяние становится искренним при соблюдении трёх условий: первое условие – это сожаление о содеянном; второе условие – намерение не возвращаться к совершённому греху; третье условие – немедленное прекращение совершения грехов.

О пороках, которые угрожают нашему обществу и которых становяится всё больше и больше, рассказал участникам маджлиса Абдулла Салимов.

«Интернет-ресурсы являются воротами ко всему греховному, а доступ к глобальной сети есть почти у каждого подростка. И не всегда в этом виновны дети, зачастую виною всех бед ребёнка являются родители, а именно: их беспечность и халатное отношение к своим обязанностям в воспитании своих чад», – отметил он.

Подытоживая работу маджлиса, глава села Гасбулла Магомедов выразил благодарность гостям маджлиса: «Да примет Всевышний этот маджлис и наделит его и весь наш народ Своей благодатью!»

Маджлис завершился коллективной мольбой ко Всевышнему с просьбой отдалить беды и смуты от всех мусульман.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.