В селе Станция Карланюрт Хасавюртовского района состоялся маджлис

21 Февраль 2017
534

Имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев и руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов приняли участие в маджлисе села Станция Карланюрт Хасавюртовского района.

В своем выступлении А. Сайгидгусейнов рассказал о нраве Пророка ﷺ, а также о важности знаний и просветительской деятельности. «Следует понимать, что именно из-за отсутствия знаний люди следуют каким-то обычаям, думая, что это из религии. В связи с этим просветительская работа очень важна, ибо все проблемы человека и всего общества – от невежества. Человек, который считает себя мусульманином, должен также и вести себя в соответствии с нормами Ислама. И это касается не только вопросов, связанных с богослужением, а всего образа жизни людей», – отметил А. Сайгидгусейнов.

Обращаясь к присутствующим, Р. Ханмирзаев поздравил отметил духовно-нравственную работу в районе, а также призвал население воспитывать детей с малых лет, чтобы уберечь их от пороков современного общества. «Вдобавок ко всем имеющимся пагубным увлечениям и привычкам молодёжи теперь появились опасные игры, которые нарушают психику детей и даже могут привести к суициду. Это один из сигналов, который показывает пробелы в воспитании детей и отсутствие внимания со стороны родителей», – отметил Р. Ханмирзаев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.