Расстрелявший раненого палестинца получил всего лишь 18 месяцев тюрьмы (ВИДЕО)

22 Февраль 2017
441

Израильский солдат, застреливший раненого палестинца, который лежал на полу, получил всего лишь полтора года тюрьмы, сообщает Al Jazeera.

Элора Азарию признали виновным в непредумышленном убийстве 21-летнего Абида Фаттаха Аш-Шарифа в городе Хеврон в марте прошлого года.

На видеозаписи, распространенной организацией, занимающаяся сбором информации о нарушениях прав человека на оккупированных Израилем территориях B'Tselem, запечатлен момент расстрела, когда в 21-летнего Абида Фаттаха Аш-Шарифа, лежащего на земле, стреляют на поражение.

20-летний Элор Азария, являющийся к тому же военным медиком, выстрелил в голову палестинца, который не представлял уже никакой угрозы. Защита обвиняемого настаивала на том, что их подзащитный действовал из соображений самообороны.

Во время суда Азария улыбался и, как заметил судья, не демонстрировал никаких признаков раскаяния.

Стоит отметить, что максимально возможный срок наказания по инкриминируемой Азарии статье «непреднамеренное убийство» составляет 20 лет лишения свободы.

Семья палестинца потрясена столь мягким приговором.

С октября 2015 года израильские солдаты ответственны за убийство по меньшей мере 244 палестинцев, в том числе безоружных демонстрантов, прохожих и предполагаемых злоумышленников.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.