Заместитель Муфтия РД принял участие в работе круглого стола, посвященного проблемам молодежи

22 Февраль 2017
462

21 февраля заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев принял участие в работе круглого стола, организованного общественной палатой РД. В качестве темы обсуждения был вынесен вопрос «О противодействии распространению провокационных виртуальных игр в подростковой среде».

В мероприятии приняли участие председатель общественной палаты РД Гамзат Гамзатов, представители органов власти, правоохранительных структур, министерств и ведомств республики, члены общественной палаты РД.

Говоря о противодействии распространению виртуальных игр, провоцирующих суицид в подростковой среде, Ахмад Кахаев отметил большую ответственность и первостепенную роль родителей в этом деле, которые зачастую не оказывают должного внимания своим детям. «Однажды некий человек подошел к Пророку ﷺ и спросил, когда ему нужно начать воспитывать новорождённого ребёнка, которому от роду было только три дня. Посланник Аллаха ﷺ ответил:

"Ты опоздал! И опоздал на три дня!" Поэтому нам необходимо приняться за воспитание своих детей, начиная с самого рождения», – обратился к участникам круглого стола заместитель Муфтия РД.

В заключение Ахмад Кахаев подчеркнул, что сотрудники Муфтията РД проводят в различных учреждениях республики встречи и лекции, направленные на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, профилактику асоциальных явлений в молодежной среде.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.