Воспитанникам спортивного клуба «Изано» поведали о ценностях Ислама

14 Март 2017
330

Председатель Совета имамов г. Хасавюрта Казим Темирбулатов и руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провели встречу со спортсменами спортивного клуба «Изано».

К. Темирбулатов в своём выступлении отметил: «В хадисе Пророка ﷺ говорится (смысл): "Сильный верующий лучше пред Аллахом и более любим Им, чем верующий слабый, (хотя) в каждом из них есть благо". Слово сильный имеет два смысла: сильный, как мы здесь говорим, физически, и сильный духом, то есть своей верой и богобоязненностью».

Выступление А. Сайгидгусейнова было посвящено вопросам воспитания детей в духе ценностей Ислама. «Нельзя ограничиваться только занятием спортом. Если учитель справедливо наказывает ребёнка, то это означает, что есть необходимость оберегать его от подобных нарушений, а также доносить до него, что проявление терпения является качеством мужественных людей. Следует приучать детей уважению к старшим, послушанию их и подчинению им. Вместе с тем нужно вести себя перед старшим дисциплинированно, независимо от того, кем он приходится ему: родителем, тренером, воспитателем или просто старшим по возрасту», – отметил А. Сайгидгусейнов.

В завершение встречи тренерский состав спортивного клуба поблагодарил гостей за важные наставления и актуальные проповеди.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.