В Гергебильском районе состоялась встреча представителей власти и духовенства

15 Март 2017
393

Имам Гергебильского района Мухаммад-Сайфулла Ахмаев принял участие во встрече представителей власти и духовенства в здании администрации Гергебильского района.

На встрече присутствовали также глава администрации Гергебильского района Рамазан Малачилов, заместитель главы администрации района Асхабали Маликов, главы сельских администраций и имамы сёл района.

В своём выступлении М. Ахмаев сказал: «В первую очередь не стоит забывать, что нам нельзя быть одними из тех, о ком Всевышний говорит (смысл): "О вы, которые уверовали! Почему вы говорите то, чего (сами) не делаете?". Хочу также сказать несколько слов о соблюдении чистоты. Недавно по инициативе Муфтията РД во всех муниципалитетах республики прошёл общереспубликанский субботник. Все имамы и религиозные деятели вместе с джамаатами сёл и городов очищали населенные пункты и делали уборку территорий. Мы должны всегда и во всём работать вместе и быть примером для остальных. Пророк ﷺ сказал (смысл): "Если две категории людей из моей уммы будут праведными, то праведными будут и остальные люди: правители и учёные"».

Глава района Рамазан Малачилов в своём обращении подчеркнул плодотворную совместную работу духовенства района с главами населенных пунктов по противодействию пагубным и радикальным идеологическим течениям. «Для борьбы с идеологией экстремизма и терроризма должны быть задействованы все силы: административные, правовые и общественные. Каждый из нас должен работать в тесном взаимодействии друг с другом, только тогда у нас будет желаемый результат», – заметил Р. Малачилов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.