Медицинский колледж им. Башларова посетили представители Международного малайзийского университета.

16 Март 2017
608

15 марта проректор Международного Селангорского университета, доктор наук Муъмин Бин Басрий, а также руководитель международного отдела университета Хусний Бин Абдулла прибыли в колледж в сопровождении представителей Муфтията РД.

Гостей из далекой Малайзии встретила лично руководитель Фатима Сулейманова, а также ее заместитель по учебной части Амурбек Качабеков. Встреча с учащимися и преподавателями ССУЗа прошла в актовом зале учебного заведения.  

Сопровождавший малазийцев ректор Дагестанского гуманитарного института Мурад Шафиев представил залу своих зарубежных коллег и кратко озвучил цель их визита. Доктор Муъмин и Хусний бин Абдулла выразили благодарность за радушный прием и такой активный интерес к ним. Они рассказали о том, что в Селангорском университете, в числе иных, существует и медицинское направление, а также пояснили, какими возможностями обладают его выпускники.

Гости выразили уверенность, что налаживание тесных контактов между Селангорским университетом и дагестанскими вузами и ссузами принесёт обеим сторонам научную и практическую пользу. От представителей малайзийского университета студентам и педагогам колледжа поступило приглашение пройти профессиональную стажировку в их вузе.

Когда публичная часть визита была окончена, делегация была приглашена в кабинет директора, где обсуждались перспективы двустороннего партнерства. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.