В с. Гази-Кумух прошла лекция для школьников и медработников села

17 Март 2017
464

Имам Чародинского района Ахмад Абдурашидов прибыл в Лакский район по приглашению имама района Шихмурада Гаджимурадова.

В рамках визита А. Абдурашидов вместе с Ш. Гаджимурадовым прочитали лекции в СОШ с. Гази-Кумух на тему «Нравственные качества Пророка Мухаммада ﷺ».

В своем выступлении А. Абдурашидов рассказал о взаимосвязи религии и науки, проявлении милосердия и уважения к окружающим и привёл аят Корана (смысл): «Я не ниспослал тебя никем иным, кроме как милостью для всех миров».

Далее богословы провели встречу с медицинским персоналом ЦРБ Лакского района.

В своем обращении к медработникам А. Абдурашидов рассказал о врачебной этике, взаимоотношениях доктора и больного, а также о воздаянии, получаемом от Всевышнего за исцеление и оказание помощи больному.

«Взаимоотношения между больным и медицинским работником зависят не только от индивидуальных особенностей больного, его психики, но и от личности и поведения медицинского работника, его общей и профессиональной культуры, соблюдения принципов этики и деонтологии. Для этого руководителям медицинских учреждений необходимо повышать нравственный уровень коллектива, быть идейными наставниками молодых врачей», – отметил имам Чародинского района.

В завершение рабочих встреч имам Лакского района поблагодарил А. Абдурашидова за визит и пожелал успехов в проводимой духовно-нравственной работе во благо всего общества.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.