Полпред Муфтията РД принял участие в форуме «Жизнь не игра» в Хунзахском районе

18 Март 2017
329

Полномочный представитель Муфтията РД по Горному территориальному округу Хасан Магомедов принял участие в форуме учащихся СОШ сел Арани и Хунзах в Доме культуры им. Ш. Шамхалова в с. Хунзах Хунзахского района.

В форуме «Жизнь не игра» приняли участие также имам Хунзахского района Мухаммад Бацалов, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Хунзахскому району Мухаммад Нурмагомедов, первый заместитель главы администрации Хунзахского района Шамиль Аммаев, начальник отдела образования района Залумхан Омаров и директор Хунзахской общеобразовательной школы №2 Абдулпатах Абакаров.

В приветственной речи М. Бацалов призвал родителей уделять всестороннее внимание духовно-нравственному воспитанию детей.

В своём обращении к участникам форума Х. Магомедов рассказал о нравственном облике верующего, о важности воспитания детей в духе ценностей Ислама, необходимости знаний и уважения к старшим, а также отметил пагубность опасных социальных игр и групп, ведущих молодёжь к суициду и психическим расстройствам.

«В поддержании и укреплении нравственных устоев общества мусульмане видят одно из важнейших предназначений религии. Высокая мораль всегда была характерной особенностью Ислама. В одном из хадисов Пророка ﷺ говорится (смысл): «Я был послан для того, чтобы довести до совершенства нравы». Заложенные им основы нравственности и духовности остаются непоколебимыми по настоящий день, потому что они основаны на истинной вере во Всевышнего, человеколюбии и гуманности, милосердии и справедливости. Мусульманская мораль не просто строится на коранических заповедях и наставлениях – она отвечает требованиям разума, сердца и нисколько не противоречит человеческой природе», – отметил Х. Магомедов.

Также в рамках форума М. Нурмагомедов продемонстрировал присутствующим проект на тему «Жизнь не игра».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.