В с. Арсланбек прошел маджлис Ногайского района

20 Март 2017
376

18 марта имам Ногайского района Мухаммадрасул Атангулов принял участие в районном маджлисе, который прошел в с. Арсланбек.

В мероприятии приняли участие имам с. Ленинаул Абдулазиз Муллаев и преподаватель медресе им. имама Абу Ханифы Ахмад Мурадосылов. Вёл мероприятие заместитель имама с. Терекли-Мектеб Мухаммад Атангулов.

Говоря о благом нраве Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), имам отметил, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) был примером для всего человечества. Он учил людей быть честными, справедливыми, никогда никого не обманывал. Таким образом, он учил своих сподвижников и всю умму. «Посланник Аллаха (мир ему и благословение) никогда не гневался ради себя, а лишь только в тех случаях, когда видел, как совершали то, что противоречит законам Аллаха. Он был самым скромным и был очень далёк от высокомерия. Когда он разговаривал, то никогда не грубил, говорил мягко, на понятном языке, каждый человек после разговора с Пророком (мир ему и благословение) думал, что Пророк больше всех любит именно его», – сказал богослов в своём выступлении.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.