Благотворительные фонды «Инсан» и «Ярдэм» заключили соглашение о сотрудничестве.

21 Март 2017
401

20 марта заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев провел встречу с руководством Национального Исламского благотворительного фонда «Ярдэм» из г. Казани Республики Татарстан и благотворительного фонда «Инсан» во главе с директором Магомедрасулом Ахмедовым в здании фонда в г. Махачкале.

Делегация из Казани в лице президента фонда Ильгама Исмагилова и председателя Совета фонда Илдара Баязитова прибыла в Дагестан с рабочим визитом в сопровождении генерального директора компании «Рисалат Холдинг» Абдурахмана Хисяметдинова.

Стороны обсудили благотворительную работу двух фондов, вопросы сотрудничества, издание исламской литературы для слабовидящих, а также обсудили программы по оказанию помощи нуждающимся.

В ходе встречи А. Кахаев рассказал о благотворительной деятельности в республике, отметил важность проведения совместных благотворительных акций в этом благородном деле для оказания своевременной помощи малоимущим.

«Колоссальная работа проводится благотворительными организациями в Дагестане и за ее пределами. Много семей, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях, нашли помощь и поддержку со стороны благотворительных фондов», – отметил А. Кахаев.

В своём выступлении М. Ахмедов отметил: «Основная задача нашего фонда – это соблюдение одного из столпов Ислама – выплаты закята. Мы развиваем также и другие направления, такие как помощь тяжелобольным людям, которым требуются дорогостоящие медикаменты и операции. Мы проводим также акции «Шатер Рамадана», «Продукты в каждый дом», «Я опекун». Ещё мы помогаем населению республики с трудоустройством. У нас на учете сегодня более 5000 семей и одна общая база для всех благотворительных фондов РД».

Стоит отметить, что в рамках встречи стороны заключили обоюдное соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.