Заместитель Муфтия РД встретился с юными дзюдоистами спортивной школы «Спартак»

22 Март 2017
384

21 марта заместитель Муфтия РД по просветительской работе Идрис Асадулаев провел встречу с воспитанниками специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо «Спартак».

На встрече со спортсменами И. Асадулаев прочитал духовно-просветительскую лекцию и рассказал о необходимости следования велениям Пророка ﷺ и поклонения Аллаху, а также призвал присутствующих быть благодарными Всевышнему за те блага, которыми они наделены.

«У вас есть такие возможности и блага, которых лишены некоторые молодые люди вашего возраста. Вам следует понимать это и быть благодарными Всевышнему, ибо вы можете свободно посещать занятия по спорту, тренироваться у самых лучших тренеров, посвящать себя учебе, совершать намазы вовремя. Давайте взглянем со стороны на нашу жизнь и спросим себя: "А что мы даём взамен за все это? И всегда ли мы покорны Аллаху, и насколько мы добросовестны в совершении намазов?". Когда человек перестает стесняться Творца, то он уже не стесняется никого, потому что никто не одарил его, как Аллах. И от таких людей можно ожидать чего угодно и любой опасности. Человек, который не отдает долг Всевышнему, разве будет честен и справедлив с нами?», – отметил И. Асадулаев.

В завершение встречи заместитель Муфтия РД ответил на многочисленные вопросы собравшихся по основам религии Ислам.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.