В Дагестане стартует проект «Городская среда»

28 Март 2017
292

Примерно 690 млн рублей направят в Дагестане на реализацию проекта «Городская среда», который был разработан по инициативе президента России Владимира Путина и находится под его непосредственным контролем. Об этом стало известно 27 марта от депутата Государственной Думы РФ и федерального координатора проекта Александра Васильева, который прибыл в столицу Дагестана.

По словам Васильева, основная цель визита в Дагестан и реализации в регионе партийного проекта – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплектного благоустройства дворовых территорий, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства.

По мнению депутата, Махачкала и Дагестан имеют колоссальный туристический потенциал.

«Это просто клад, не только для России, но и для мира. Здесь необходимо устраивать настоящие туристические туры, этот вопрос надо прорабатывать и его развивать…. Здесь очень много достопримечательностей, даже кухня дагестанская заслуживает особого рассмотрения и подхода».

В 2017 году на реализацию проекта, в котором примут участие 72 российских региона, выделят более 20 млрд рублей. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.