Руководитель ОП г. Каспийск принял участие в конференции, посвященной противодействию экстремизма в молодёжной среде

30 Март 2017
417

Руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по г. Каспийск Хабибулла Гасанов принял участие в научно-практической конференции: «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде».

Работа конференции, которая включала тематические круглые столы и секции по различным направлениям, проходила в Колледже машиностроения и сервиса имени С. Орджоникидзе в г. Каспийске.

В своем выступлении Х. Гасанов рассказал об истинных ценностях традиционного Ислама, который распространяли и проповедовали великие учёные-алимы прошлого и современности, а также пояснил понятие «экстремизм» и дал определение термину «джихад».

«Главной задачей нашего общества является прежде всего духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения и религиозное просвещение граждан, которое закроет дорогу всевозможным псевдорелигиозным и околорелигиозным течениям и сектам, а это – еще один серьезный фактор стабильности и мира в обществе. Именно в этом наше богатство и будущее нашего государства», – отметил руководитель ОП.

По завершении выступления Х. Гасанов ответил также на вопросы присутствующих по теме доклада.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.