В селе Муцалаул Хасавюртовского района состоялся просветительский маджлис

19 Апрель 2017
921

Имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев совместно с руководителем отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюртовскому району Алихаджи Сайгидгусейновым принял участие в маджлисе в с. Муцалаул.

На маджлисе присутствовали также имам с. Муцалаул Мухаммад Абусупьянов, специалист по делам религии администрации района Исрапил Давудгаджиев, имам с. Кокрек Мавлидин Мичивашаев, сотрудник отдела просвещения Камиль Шайихов.

В своем выступлении Р. Ханмирзаев рассказал о важной работе религиозных деятелей в населенных пунктах муниципалитета, а также поблагодарил имама с. Муцалаул М. Абусупьянова за плодотворную деятельность в духовно-нравственной сфере и вручил ему книгу «Благонравие праведников».

В своем обращении к присутствующим А. Сайгидгусейнов рассказал о совершенном поклонении Всевышнему и привел примеры из жизни Пророка ﷺ на тему проповеди. «Имам аш-Шазали сказал: "Поклонение Аллаху, сопряженное с чувством любви к мирской жизни – это лишь беспокойство, тревога для сердца и утомление для тела, оно становится словно тело без духа (рух). Суть аскетизма и отрешённости от мирских благ заключается в отсутствии любви к ним, а не в лишении себя всякого имущества"», – отметил руководитель ОП.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.