Студентам ГПК рассказали о нравственности и уважении

21 Апрель 2017
411

20 апреля в Гуманитарно-педагогическом колледже в рамках часа духовно-нравственного воспитания прошла лекция для студентов, посвященная нравственности, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Лекцию провел приглашенный сотрудник отдела просвещения Муфтията РД Мухаммад Майранов. Предваряя свое выступление, гость отметил, что очень рад присутствовать в стенах этого колледжа, где он всегда чувствует себя как дома.

В ходе лекции Мухаммад Майранов коснулся вопросов уважения к людям, в частности, к своим учителям, которые дают знания, необходимые в различных областях. При этом представитель Муфтията сопровождал свою речь примерами из жизни сподвижников Пророка (мир ему и благословение) и изречениями из Корана.

«Цель ислама – нравственность. Мы каждый день должны менять себя в лучшую сторону», – отметил он, добавив, что меняться можно начать уже сегодня, так как именно 20 апреля по григорианскому календарю родился Пророк Мухаммад (мир ему и благословение).

На мероприятии также присутствовал директор колледжа Ярахмед Ханмагомедов, заместители директора Чопан Газиев и Асият Идрисова, представители печатного издания «Ас-Салам».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.