Об основах религии Ислам рассказали коллективу Даглесхоза Хасавюртовского района

25 Апрель 2017
467

24 апреля имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев провёл встречу с коллективом Комитета по лесному хозяйству РД в муниципалитете.

На встрече присутствовали также сотрудник отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюртовскому району Камиль Шайихов, имам с. Петраковское Мухаммад Мухаммадов, специалист по делам религии администрации района Исрапил Давудгаджиев и начальник лесничества Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев.

В своём обращении к присутствующим Р. Ханмирзаев затронул самые актуальные темы, касающиеся проблем современного общества, а также рассказал об основах религии Ислам и взаимопонимании между верующими.

«Передают со слов Анаса ибн Малика (да будет доволен им Аллах), что Посланник Аллаха ﷺ сказал (смысл): "Если какой-нибудь мусульманин посадит дерево или посеет что-нибудь, а затем птица, человек или животное съест (что-то из посеянного или посаженного им), это непременно зачтётся ему как садака"», – отметил Р. Ханмирзаев.

В свою очередь, Б. Мамаев отметил, что для озеленения каждой мечети Хасавюртовского района будет предоставлено по 50 саженцев, а также поблагодарил религиозных деятелей за ценные наставления и предложил чаще проводить подобные встречи духовно-просветительского характера.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.