В Кулинском районе состоялось обсуждение государственно-конфессиональных отношений

27 Апрель 2017
511

26 апреля заместитель Муфтия РД Идрис Асадулаев побывал с рабочей поездкой в с. Кули Кулинского района, где принял участие в совещании, на котором обсуждалось состояние государственно-конфессиональных отношений в муниципалитете и взаимодействие органов местной власти и духовенства в вопросах духовно-нравственного воспитания населения, а также в вопросах противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

В мероприятии, прошедшем в здании районной администрации, приняли участие заместитель главы муниципалитета Магомед Чиринов, имам Кулинского района Мухаммадвакиль Дадаев, представители Дагкомрелигии и общественности района.

В своём выступлении Идрис Асадулаев, в частности, сказал:

«Представители духовенства должны быть вовлечены во все сферы жизнедеятельности для решения насущных проблем общества. Мы не должны быть апатичны к нравственно-этическим и социально-экономическим проблемам современного общества, так как они касаются или могут коснуться каждого из нас. Необходимо оберегать нашу молодежь от вовлечения через социальные сети в идеологию экстремизма, ибо, совершив единожды ошибку, уже поздно бывает что-то исправить», – сказал богослов в назидание участникам совещания.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.