В Махачкале встретили ночь Бараат

12 Май 2017
899

11 мая в Центральной Джума-мечети г. Махачкалы состоялось богослужение в честь священной ночи Бараат.

В богоугодном мероприятии приняли участие заместитель Муфтия Дагестана Идрис Асадулаев, полпред Муфтията республики в ЦТО Мухаммад Курбандибиров, имам Центральной Джума-мечети г. Махачкалы Хасанафанди Махмудов, религиозные деятели, многочисленные верующие Дагестана.

В своём обращении к прихожанам мечети И. Асадулаев рассказал о ценности месяца Шаабан и важности ночи Бараат. «Уважаемые братья, прежде всего нам следует воздать хвалу Всевышнему за то, что мы оказались среди тех, кто может и умеет пользоваться Его благами. Дорогие братья, уважаемый джамаат, перечислить все блага, которые ниспослал Аллах в эту ночь Своим рабам, практически невозможно. Эта ночь приносит блага и милость нашей общине и очищает от всех грехов», – отметил заместитель Муфтия.

Далее верующие трижды прочитали суру Корана «Ясин»: первый раз с намерением для продления жизни, второй – для обережения от нужды, третий – для спасения от бед и невзгод, после чего завершили благодатный маджлис коллективной мольбой ко Всевышнему Аллаху.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.