Полпред Муфтията РД встретился со студентами учебных заведений города Дербент

17 Май 2017
519

16 мая в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества города Дербент состоялось мероприятие, посвящённое профилактике экстремизма среди учеников учебных заведений города.

Во встрече с учащимися старших классов школ и ссузов города Дербент принял участие полномочный представитель Муфтията РД в Южном территориальном округе Махди Абидов.

Также на встрече присутствовали представитель ДГИ Магомед Газалиев, начальник отдела по обеспечению деятельности АТК г. Дербент Багаудин Халидов, главный специалист отдела по обеспечению деятельности АТК Мурадхан Рабаданов. Вёл мероприятие представитель Дагкомрелигии Микаил Микаилов.

В своём обращении к присутствующим Полпред Муфтията РД отметил, что необходимость изучения Ислама актуальна не только для мусульман, но и для представителей других конфессий, так как в ряды экстремистов часто попадают новообращенные.

«Они думали, что пришли в Ислам, но они не дошли до него, так как наша религия не приемлет насилие в любой форме её проявления. Человек, обладающий знаниями об Исламе, никогда не попадёт в ряды экстремистов», – резюмировал Абидов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.