Имам Агульского района принял участие во встрече с молодежью муниципалитета

18 Май 2017
439

17 мая имам Агульского района Ахмад Гарунов и сотрудник отдела просвещения при Муфтияте РД в г. Дербент Али Мазукаев совместно с представителями Дагкомрелигии и Дагестанского гуманитарного институтапринял участие во встрече с учащимися школ Агульского района.

В своем наставлении к собравшимся Гарунов сделал основной акцент на поведении молодежи в сети Интернет. В частности, имам призвал молодое поколение вести себя достойно в различных социальных сетях, так как того требует религия Ислам.

Сотрудник отдела просвещения Али, выступая перед молодежью, раскрыл суть понятия «джихад», а также рассказал, как при помощи манипулирования этим понятием идёт вербовка молодёжи в ряды экстремистов.

О важности получения знаний – как светских, так и религиозных – поведал преподаватель ДГИ Газимагомед Магомедов. Он отметил, что грамотный и воспитанный человек приносит огромную пользу обществу.

На встрече также был презентован проект «Кодекс чести дагестанца», направленный на морально-нравственное воспитание подрастающего поколения, на ознакомление с историей дагестанского края, его героями, учёными и другими выдающимися личностями. С проектом присутствующих ознакомил представитель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Микаил Микаилов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.