Заместитель Муфтия РД совершил ряд поездок в Южном Дагестане

18 Май 2017
395

17 мая заместитель Муфтия РД Идрис Асадулаев совершил плановую поездку в г. Дагестанские Огни, где провел собрание имамов и сотрудников Отдела просвещения города при Муфтияте Республики Дагестан.

На мероприятии, прошедшем с участием руководителя ОП г. Дагестанские Огни Абдулмалика Магомедбекова, заместитель Муфтия И. Асадулаев затронул тему воспитания благого нрава. Богослов призвал участников собрания вести непрерывную работу в этом направлении, повышать её эффективность. Он подчеркнул, что первым шагом на пути облагораживания нравов населения и залогом успеха в этой сфере является признание собственных недостатков, усилия над их устранением, постоянная работа по самосовершенствованию.

На встрече были озвучены и другие принципиально важные аспекты работы религиозных деятелей по различным направлениям духовно-нравственного характера.

В заключение Идрис Асадулаев призвал имамов и всех религиозных деятелей придерживаться единства и объединять усилия во всем, особенно в вопросах совершенствования просветительской работы, проводимой в регионе.

Затем заместитель Муфтия Дагестана посетил г. Дербент, где встретился с полномочным представителем Муфтията РД в Южном территориальном округе Махди Абидовым.

В ходе беседы М. Абидов поделился с заместителем Муфтия информацией о состоянии и результатах работы, проводимой в Южном Дагестане. Богослов отметил важность усиления религиозной деятельности, которого можно достичь в том числе и путём чёткой, слаженной и скоординированной работы имамов округа.

Идрис Асадулаев, в свою очередь, заверил, что Муфтият Республики и дальше готов оказывать религиозным деятелям региона всевозможную помощь и поддержку в их работе в духовно-нравственной сфере.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.