Представители Хасавюртовского ОП при Муфтияте республики встретились с директорами школ Хасавюрта

19 Май 2017
518

18 мая руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алихаджи Сайгидгусейнов и сотрудник отдела просвещения Гаджибек Гаджибеков посетили Управление образования города Хасавюрт.  В рамках визита состоялась встреча с директорами школ города во главе с начальником управления образования Русланом Ибрагимовым.

Руслан Ибрагимов отметил, что в последние годы благодаря совместным усилиям управления образования города Хасавюрта, педагогических коллективов школ города и Хасавюртовского регионального отдела просвещения при Муфтияте РД под руководством Сайгидгусейнова проводится большая работа в сфере духовно-нравственного воспитания школьников.

Благодаря совместному сотрудничеству был реализован целый ряд интересных проектов, что позволило повысить уровень религиозных знаний молодежи и противодействовать распространению асоциальных радикальных идеологий.

Необходимость совместной скоординированной работы органов государственной власти, муниципалитетов, духовенства, педагогов и родителей в плане воспитания подрастающего поколения в духе исламских ценностей подчеркнул Сайгидгусейнов.

В ходе встречи также высказался сотрудник отдела просвещения Гаджибек Гаджибеков. Он отметил роль управления образования города Хасавюрта в организации и проведении мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание школьников.

В завершение встречи руководитель отдела просвещения вручил благодарственное письмо и книги начальнику управления образования Руслану Ибрагимову за вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.