Сейф аль-Асрий призвал принять участие в акции по оказанию гуманитарной помощи жителям Сирии

19 Май 2017
505

Сегодня, 19 мая, в столицу республики с официальным визитом прибыл известный учёный-богослов, доктор шариатских наук, хафиз, специалист по исламскому вероубеждению шейх Сейф Али аль-Асрий.

Почётного гостя сопровождал руководитель Международного отдела Муфтията РД, полномочный представитель Муфтия Дагестана в арабских странах Шихабуддин Гусейнов.

В рамках визита Сейф Али аль-Асрий выступил с пятничной проповедью в Центральной Джума-мечети г. Махачкалы. В своем обращении к жителям столицы богослов рассказал о достоинстве священного месяца Рамадан и о подготовке к нему. Также он призвал всех принять участие в акции по оказанию гуманитарной помощи жителям Сирии, о которой он узнал по прибытии в Дагестан.

«Я слышал, что по республике Дагестан в мечетях организовывают сбор средств на пожертвование братскому народу из Сирии. Мы знаем в каком тяжелом положении они находятся, что каждый из них нуждается в нашей помощи. Всевышний Аллах в Священном Коране часто призывает нас к тому, чтобы мы тратили своё имущество на пожертвования, поэтому дорогие братья я тоже призываю вас не оставаться в стороне», - завершил своё выступление доктор шариатских наук.

После предзакатного намаза Сейф Али аль-Асрий проведёт в Центральной Джума-мечети г. Махачкалы духовно-просветительскую лекцию на тему «Основы вероубеждения ахлю сунна валь-джама'а».

Напомним, что акцию по сбору средств для оказания гуманитарной помощи жителям Сирии запустил Благотворительный фонд «Инсан» при поддержке Главы РД. Все подробности можно уточнить на официальном сайте фонда.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.