Заместитель Муфтия РД принял участие в открытии Исламского культурного центра в Сочи

20 Май 2017
419

Накануне в самом крупном курортном городе России открылся Исламский культурный центр. В церемонии открытия принял участие заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, а также муфтии и религиозные деятели Северного Кавказа и города Сочи.

В своем обращении к присутствующим Кахаев поздравил всех с открытием актуального на сегодняшний день исламского центра и рассказал о важности приобщения к ценностям Ислама и к духовно-нравственных основам посредством культурно-исторических памятников и образовательных учреждений.

«Воздаю хвалу Всевышнему Аллаху за то, что такое грандиозное и радостное событие, как открытие мечети, собрало нас сегодня на этом месте. Дай Аллах, чтобы в дальнейшем это же место объединяло нас, сплачивало наш многонациональный братский народ России. В хадисе Пророка ﷺ сказано (смысл): "Кто построит мечеть, тому Аллах построит дом в Раю"», – отметил заместитель Муфтия Дагестана.

Новое трёхэтажное здание Исламского культурного центра несколько лет строилось на средства верующих.Помимо двух молельных залов для мужчин и одного для женщин, в центре будут функционировать классы для обучения основам ислама.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.