В Новолакском районе прошла профилактическая встреча со старшеклассниками

22 Май 2017
502

20 мая в Новолакском районе состоялась встреча представителей Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Дагестана, Муфтията РД и Дагестанского гуманитарного института с выпускниками образовательных учреждений района.

Представитель Дагкомрелиги Магомед Магомедов в своем выступлении поведал об античеловечной сущности идеологии терроризма.

 «Эта идеология абсолютно не соотносима с традиционными религиозными верованиями нашей страны. Однако за последние десятилетия члены террористических групп действуют именно в “религиозной оболочке”, представляя себя ревностными поборниками идей ислама, людьми, “очищающими” свою религию», – сказал Магомедов.

Руководитель отдела просвещения Муфтията РД по городу Кизляр и Кизлярскому району Абусупьян Кадиев рассказал старшеклассникам о сущности религии, а также побеседовал с ними на интересующие их темы.

В свою очередь глава Новолакского района Гайирбек Мусаев отметил важную роль подобных мероприятий в стабилизации обстановки в республике.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.