В столице Дагестана создаётся Центр олимпийской подготовки

22 Май 2017
459

В Махачкале на берегу Каспийского моря появится Центр олимпийской подготовки на базе имеющегося спортивного объекта. 20 мая Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов побывал на площадке строительства.

По словам Председателя Правительства, в учреждении одновременно смогут заниматься и дзюдоисты, и борцы.

«Создаётся база для всех видов Олимпийского спорта. На стадии завершения два спортивных зала. Здесь же, для удобства спортсменов, располагается гостиничный комплекс. На этой базе будет создана детско-юношеская спортивная школа, где бесплатно будут заниматься дети, проживающие в ближайших населённых пунктах», – рассказал Гамидов

На прилегающей к центру территории обустраиваются мини-стадион и тренажерный зал, а также начато строительство футбольного поля и оздоровительного блока с плавательным бассейном и массажным кабинетов. На втором этаже объекта располагается зал для занятия дзюдо. Коечный фонд центра рассчитан на 150 мест.

Как пояснил Гамидов, из-за отсутствия Центра олимпийской подготовки сборная Дагестана по борьбе, дзюдо, греко-римской борьбе, боксу вынуждена выезжать на сборы в Кисловодск и Олимпийскую деревню Краснодарского края.

Все строительные работы планируется завершить к концу текущего года.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.