Мустафа Диб аль-Буга провел беседу с осужденными исправительной колонии №7

24 Май 2017
700

Накануне доктор шариатских наук Мустафа Диб аль-Буга посетил исправительную колонию №7, где состоялась встреча с осуждёнными.

Богослова сопровождал специалист Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Мухаммад-Ханафи Гамзатов и консультант Комитета Давуд Тумалаев. На встрече также присутствовал помощник начальника Управления по организации работы с верующими УФСИН России по РД Магомед Магомедалиев и руководство ФКУ ИК-7 УФСИН России по РД.

Беседуя с осуждёнными, богослов рассказал о пагубности радикальной идеологии, которая, с одной стороны, искажает религию, разрушает её ценности, с другой стороны, приносит неисчислимые страдания. Мустафа Буга подчеркнул, что терроризм – это общая беда и горе, с которым нужно бороться сообща.

«Верующим чуждо зло. Они никогда не сделают того, что принесёт страдания другому человеку. Начинать же борьбу с этим злом нужно с себя и своей семьи. Мусульманин – это тот, кто часто улыбается и относится к окружающим по-доброму. Не держите в себе зла и не будьте обозлёнными, ведь каждое испытание от Всевышнего — это искупление грехов», — отметил ученный-богослов.

После выступления Мустафа Буга ответил на интересующие осуждённых вопросы. Присутствующие принимали активное участие в беседе. В завершение богослов призвал всех постараться изменить свою жизнь к лучшему праведным путём:

«Если каждый человек внесёт свою лепту в дело улучшения состояния общества, результаты не заставят себя долго ждать».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.