В Гергебильском районе состоялась профилактическая встреча с выпускниками школ

24 Май 2017
398

Продолжаются выезды рабочих групп с целью профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Так, 23 мая в Гергебильском районе состоялась встреча представителей Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, Муфтията РД и Дагестанского гуманитарного института с учащимися выпускных классов района.

Выступающие лекторы говорили о профилактике античеловеческой идеологии, важности получения религиозных знаний. Основное внимание было уделено вопросам духовно-нравственного воспитания и взаимоуважения независимо от национальных и религиозных взглядов.

Также была затронута тема безопасности в сети Интернет и социальных сетях. Выступавшие предостерегли подростков от попадания под влияние всевозможных ложных идеалов, которые внедряются в нашу жизнь через средства массовой информации.

Беседу со старшеклассниками провёл главный специалист информационно-аналитического отдела Дагкомрелигии Абдулхамид Гаджиев, а также сотрудник Муфтията РД Иса Назыров, представители ДГИ Магомед Мусаев и Нурудин Нурудинов, имам Гергебильского района Магомедсайфула Ахмаев и заместитель главы района Асхабали Маликов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.