В Хасавюртовском районе состоялось открытие мечети имени Мухаммада Хидирова

25 Май 2017
861

Сегодня, 25 мая, в селе Куруш Хасавюртовского района состоялся маджлис алимов, приуроченный к открытию новой центральной мечети имени шахида Мухаммада Хидирова.

В церемонии открытия принял участие полномочный представитель Муфтията РД в Южном территориальном округе Махди Абидов, руководитель Отдела просвещения Муфтията РД в Хасавюртовском районе Алихаджи Сайгидгусейнов, главный специалист по делам религии администрации Хасавюртовского района Исрапил-хаджи Давудгаджиев, имам села Куруш Азим Панахов и глава администрации села Рафидин Юсупов.

Множество людей из различных сёл, городов и районов республики собралось в новой мечети, которой присвоено имя общественного и религиозного деятеля, павшего от рук бандитов в сентябре 2015 года. Выступавшие богословы говорили о важности строительства мечетей, о необходимости украшать их присутствием на коллективных намазах, а также почтили память Мухаммада Хидирова, посвятившего свою жизнь истинной религии и борьбе с распространением идеологии экстремизма.

После завершения маджлиса для гостей было организовано угощение.

Стоит отметить, что двухэтажное здание новой мечети способно вместить около 4000 молящихся одновременно.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.