В Хасавюрте прошло собрание Совета имамов города

26 Май 2017
463

25 мая в актовом зале администрации города Хасавюрт в преддверии наступления священного месяца Рамадан состоялось собрание Совета имамов города Хасавюрт под руководством помощника Муфтия РД по связям с общественностью и СМИ Мухаммада Мухаммадова и председателя Совета Казима Темирбулатова.

На собрании присутствовал министр транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаша Умаханов, исполняющий обязанности Главы администрации города Хасавюрта Корголи Корголиев, председатель Собрания городских депутатов Загит-Салим Дадаев, имам центральной джума-мечети г. Хасавюрт Умарасхаб Умалаев, имамы квартальных мечетей, а также представители актива и общественности города.

В своём обращении к богословам М. Мухаммадов передал слова приветствия от имени Муфтия республики шейха Ахмада Абдулаева, рассказал об упорядочении точного времени азанов по республике, а также отметил необходимость единства в вопросах богослужения.

Выступая перед собравшимися, К. Темирбулатов рассказал о проводимой духовно-просветительской работе в муниципалитете, мероприятиях, которые будут проводиться в месяце Рамадан, а также о работе богословов с жителями района.

С. Умаханов поздравил всех с наступающим священным месяцем Рамадан и пожелал председателю Совета имамов города Казиму Темирбулатову плодотворной работы во благо горожан. «Хотелось бы призвать вас всех, зная и уважая мудрость Муфтия Дагестана Ахмада Абдуллаева, следовать за ним и уважать его решение, так как первое, что нужно для стабильности нашего общества, это единство, в особенности в вопросах религии», – сказал Умаханов.

У. Умалаев призвал всех имамов города к единству и сплочению, а также к поддержке председателя Совета имамов г. Хасавюрт в деле духовно-нравственного просвещения населения.

В завершение собрания К. Темирбулатов поблагодарил всех присутствующих за поддержку, а также пожелал успехов и довольства Всевышнего в проводимой работе.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.