По республике Дагестан проводят мероприятия для женщин, посвящённые месяцу Рамадан

10 Июнь 2017
617

Сотрудницы Отдела просвещения при Муфтияте РД проводят в городах и районах Дагестана большой объём работы, приуроченной к священному месяцу Рамадан.

Следует отметить, что старт духовно-просветительским мероприятиям под девизом «Встретим Рамадан достойно» был дан ещё до начала месяца. Так, маджлисы, посвящённые актуальным темам в духовно-нравственной сфере, были уже проведены в Махачкале, Кизилюрте, Дагестанских Огнях. За короткое время маджлисы были также проведены в Чародинском, Гумбетовском, Казбековском и Гергебильском районах. А на центральной площади города Буйнакск состоялась акция под девизом «Приветствую Рамадан».

Примечательно и то, что во многих городах и районах в женских медресе проводятся летние курсы по обучению чтению Корана и правильному совершению намаза.

Стоит отметить, что Отдел просвещения при Муфтияте РД каждую субботу в 13:30проводит лекции для женщин, желающих приобрести исламские знания, по адресу: г. Махачкала, ул. Дахадаева, 136, 4-й этаж здания «Рисалат-холдинга».

Напоминаем также, что каждый, кто желает обучиться основам Ислама, может обратиться в ближайшую мечеть или медресе по месту жительства.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.