Заместитель Муфтия Дагестана провёл ревизию деятельности имамов Хасавюртовского района

22 Июнь 2017
425

21 июня в г. Хасавюрте состоялось очередное собрание имамов сельских поселений Хасавюртовского района под руководством заместителя Муфтия Дагестана Идриса Асадулаева.

В совещании, которое проходило в отчётной форме, приняли также участие заместитель имама района Мавлидин Мичивашиев и сотрудники регионального отдела просвещения при Муфтияте РД во главе с руководителем Алигаджи Сайгидгусейновым.

В ходе беседы с имамами были предметно обсуждены многие вопросы, предложенные Муфтиятом Дагестана, в частности, работа имама как с джамаатами сёл, так и с отдельными людьми в индивидуальном порядке, внешний вид религиозного деятеля, пунктуальность, работа в социальных сетях, а также санитарно-гигиеническое состояние мечетей. Говоря о последнем, Асадулаев подчеркнул, что данный вопрос имамы должны держать под личным контролем.

Стоит отметить, что в завершение собрания также была обсуждена деятельность отдела просвещения. Идрис Асадулаев призвал в кратчайшие сроки составить график мероприятий на будущий период и согласовать его с Муфтиятом республики.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.