Муфтий Дагестана осмотрел уникальный в своем роде детский сад «Дзюдошка»

23 Июнь 2017
828

Муфтий Дагестана Шейх Ахмад Афанди посетил спортивно-образовательный детский сад «Дзюдошка». Во дворе детского сада делегацию во главе с Муфтием встретил коллектив учреждения. После приветствия почетному гостю провели экскурсию по учреждению.

Для маленьких воспитанников в уникальном детском саду оборудованы просторные классы, игровые комнаты, бассейн, спортзал для юных дзюдоистов и многое другое.

Как отмечает тренер-воспитатель детского сада, мастер спорта международного класса Магомед Магомедов, чтобы дагестанцы становились чемпионами олимпийских игр по дзюдо, необходимо заниматься этим видом спорта с раннего детства.

После осмотра детского сада Муфтий Ахмад Афанди направился к спорткомплексу «Спартак». Он осмотрел все его секции, а также совсем новый спортзал для дзюдо, в котором уже занимается около восьмисот человек. В спорткомплексе созданы условия для самбистов, борцов, а также людей с ограниченными возможностями.

После осмотра Муфтий дал высокую оценку объектам, выразив радость за спортивное будущее молодёжи. Ахмад Афанди отметил, что он впервые видит в спортивно-образовательном учреждении подобные условия для детей. В завершение визита Шейх Ахмад Афанди совершил дуа.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.