В Ботлихском районе прошел Республиканский маджлис алимов Дагестана

3 Июль 2017
838

1 июля в стенах центральной джума-мечети с. Ботлих Ботлихского района состоялся Республиканский маджлис алимов Дагестана.

Открыл богоугодный маджлис ведущий мероприятия, заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, который передал слова приветствия от имени Муфтия Шейха Ахмада Афанди и рассказал о пользе посещения благодатных маджлисов.

В богоугодном мероприятии, которое открылось чтением аятов из священного Корана, приняли участие также имамы районов, религиозные, общественные и политические деятели республики.

С проповедями и с наставлениями к собравшимся обратились полномочный представитель Муфтията РД в Южном территориальном округе Махди Абидов, полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе Хасан Магомедов, член Совета алимов Дагестана, имам Ленинского района г. Махачкалы Шамиль Мирзоев, имам Карабудахкентского района Абдула Аджимоллоев, имам с. Нечаевка Мухаммадариф Сиражудинов и глава администрации с. Ботлих Камалудин Магомаев.

В своем обращении А. Кахаев поблагодарил руководство района и села за помощь в организации и поддержке мероприятия, сплачивающего мусульман и способствующему укреплению взаимопонимания и братства между верующими.

Между выступлениями алимов проводились викторины по книге «Благонравие праведников», а также читались нашиды, восхваляющие Пророка ﷺ.

Подытоживая мероприятие, имам Ботлихского района Ахмад Магомаев поблагодарил всех, кто принял участие в организации прекрасного маджлиса.

Завершился маджлис алимов коллективным дуа. С мольбой ко Всевышнему обратился учёный-богослов Мухаммаднур Курбанов.

По окончании маджлиса учёные-богословы и гости мероприятия посетили зиярат Шейха Бадрудина Афанди, который находится в с. Ботлих Ботлихского района.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.