В Дербенте прошел вечер нашидов, посвящённый празднику Ураза-Байрам

3 Июль 2017
861

1 июля в г. Дербент на центральной площади города состоялся вечер нашидов, посвящённый празднику Ураза-Байрам.

В праздничном вечере приняли участие заместитель Муфтия РД Идрис Асадулаев, полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Махди Абидов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в г. Дербент и Дербентском районе Курбан Рамазанов, заместитель главы города Джалалутдин Алирзаев. В качестве ведущего выступил главный редактор телеканала ТСД Южный Дагестан Мухаммадрасул Абакаров.

В своём выступлении Полпред Муфтията РД Махди Абидов поздравил собравшихся с прошедшим праздником Ураза-Байрам и пожелал мирного небо, благополучия и спокойствия всем народам Дагестана.

В предоставленном слове заместитель Муфтия РД Идрис Асадулаев поприветствовал всех от имени Муфтия РД шейха Ахмада Абдулаева и поблагодарил организаторов за столь добротный маджлис. Отдельно слова благодарности были выражены администрации города Дербента, которая всегда поддерживала Муфтият РД. Асадулаев подчеркнул, что тесное взаимодействие представителей духовенства с органами местного самоуправления является залогом процветания и стабильности в регионе.

В свою очередь, заместитель главы города Джалалутдин Алирзаев поздравил всех с прошедшим праздником Ураза-Байрам и выразил благодарность Муфтияту РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.