Имам Казбековского района принял участие в открытии семейного парка в селе Дылым

7 Июль 2017
604

4 июля  в селе Дылым Казбековского района состоялось торжественное открытие детского летнего игрового парка. Имам Казбековского района Шамиль Курбанов и глава района Гаджимурад Мусаев приняли участие в открытии объекта.

В день открытия в парк были  приглашены воспитанники детских садов и подопечные Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями села Дылым.

Выступая на открытии, Шамиль Курбанов отметил, что подобные игровые площадки нужны для развития детей и их досуга. «Подобные социокультурные объекты, служащие благом для общества, приветствуются с точки зрения Ислама. Тем, кто помогает в таком деле, Всевышний воздаст благом в обоих мирах», – сказал имам района.

В завершение выступления Курбанов выразил благодарность и благие пожелания в адрес организаторов детского парка.

Досуговую зону на свежем воздухе  создали  в рамках инвестиционного проекта, который реализуется частным инвестором Усманом Умаровым при поддержке администрации Казбековского района.

Как сообщил инвестор, на территории парка будет работать небольшое кафе, а в скором времени ожидается  завершение отделочных работ в помещении, где будут установлены теннисные столы. Также при парке будет функционировать небольшой зал торжеств для проведения детских и семейных праздников.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.