В посёлке Шамилькала прошло совещание имамов Горного территориального округа

7 Июль 2017
472

6 июля заместитель Муфтия РД Идрис Асадулаев прибыл с очередным рабочим визитом в Унцукульский район, где в стенах джума-мечети пос. Шамилькала встретился с имамами муниципальных образований Горного территориального округа.

В совещании также принял участие полномочный представитель Муфтията РД в ГТО Хасан Магомедов.

Обращаясь к собравшимся, заместитель Муфтия внёс определённые коррективы в работу имамов, озвучив приоритетные направления, на которые духовенство предлагает обратить особое внимание.

«Уважаемые имамы, наша работа не должна быть формальной, напротив, она должна быть максимально эффективной. Для этого необходимо работать 24 часа в сутки – как в целом с населением, так и с каждым жителем индивидуально: выслушивать проблемы и оказывать максимальную помощь в их решении.

Что касается мероприятий, проводимых религиозными деятелями, то очень важно, чтобы они были направлены на патриотическое и нравственное воспитание населения, а также профилактику деструктивных процессов в молодёжной среде, ведь именно молодёжь является основой современного общества», – заключил заместитель Муфтия.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.