Делегация из Дагестана посетила Турцию

10 Июль 2017
730

Делегация из Дагестана, которая оказала гуманитарную помощь народу Сирийской Арабской республики, посетила также Турецкую Республику, где встретилась с Верховным Муфтием Стамбула Хасаном Камилём Елмазом, его заместителем Жаныром Акдамиром, а также с ректором Исламского института им. учёного-богослова Абдуразака Халаки Халидом Харса, его проректором Аднаном Дарвишем и секретарём Абдусабуром Киялий.

В этом институте, который открыли учёные-богословы из САР, беженцы из Сирии продолжают обучение и получают образование, которое было прервано в результате войны на родине.

В своём обращении к собравшимся представитель Муфтията РД в арабских странах Шихабуддин Гусейнов передал слова приветствия от имени Муфтия РД Шейха Ахмада Афанди и от жителей всего Дагестана. Он также рассказал об образовательной системе и учебном процессе в исламских вузах Дагестана, духовно-просветительской работе, проводимой Муфтиятом РД, а также квалифицированной работе выпускников образовательных учреждений в республике и за ее пределами. «Также представители дагестанских вузов сотрудничают с зарубежными коллегами и делают всё возможное, чтобы организовать учебный процесс и работу со студентами и преподавателями на самом высшем уровне. Желаю всем нам успехов в этом направлении и стабильности на пути взаимопонимания», – отметил Ш. Гусейнов.

Во встрече приняли участие также генеральный директор благотворительного фонда «Инсан» Казим Темирбулатов и советник Председателя НС РД по вопросам взаимоотношений с Республикой Крым Израил Кебедов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.