Делегация Посольства Саудовской Аравии посетила Муфтия РД

14 Июль 2017
707

13 июля Муфтия РД шейха Ахмада-афанди Абдулаева посетила делегация Посольства Саудовской Аравии в РФ. Делегация состояла из Чрезвычайного и Полномочного посла КСА в РФ Абдуррахмана бен Ибрагима ар-Расси, консула КСА Талала Абдаллаха Аль-Хумайди и сотрудника посольства КСА по связям с общественностью Мохаммада Атраша.

Во встрече также приняли участие председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, руководитель Хадж-миссии России Магомед Гамзаев и заместитель генерального директора компании «Марва-Тур» Муртазали Муртазалиев.

Шейх Ахмад-афанди выразил большую радость по случаю прибытия почетных гостей: «Мы любим всех арабов. Среди арабских стран особое место занимает Саудовская Аравия, потому что там находятся святыни Ислама. Поэтому среди арабов вы тоже занимаете особое место. А посол для нас – это как государство. И его визит мы воспринимаем, как будто король Саудовской Аравии посетил нашу республику, в частности, мой дом. Для меня сегодня большая честь, я чрезмерно рад и благодарен».

В свою очередь Абдуррахман бен Ибрагим ар-Расси также выразил в адрес Муфтия нашей республики признательность за радушный приём.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарки, а также сделали коллективное фото на память.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.