Гости из Сирийской Арабской Республики посетили шейха Ахмада Афанди

17 Июль 2017
614

16 июля Муфтий РД шейх Ахмад Афанди принял у себя дома гостей из Сирийской Арабской Республики – ректора Исламского университета «Ахмада Кафтару», доктора шариатских наук, шейха Мухаммадшарифа Аднан Саввафа, руководителя докторантуры этого же университета, шейха Мохамада Сулаймана Вахби.

В ходе встречи Муфтий РД поблагодарил гостей за приезд в республику и отметил благоприятное сотрудничество и взаимосвязь богословов и учёных-алимов арабского мира и Дагестана.

«Очень приятно видеть вас сегодня в Дагестане, ибо в вашем лице, можно сказать, представлена богословская школа и учёные-алимы Сирии. Сегодня ваша родина переживает не самые лучшие времена. Желаю, чтобы Всевышний наградил вас миром и стабильностью, а также силой и терпением работать в дальнейшем с удвоенной силой и энергией», – отметил Муфтий.

В свою очередь, сирийские богословы поблагодарили шейха Ахмада Афанди за приглашение и отметили богатое духовное наследие Дагестана, а также рассказали о сотрудничестве дагестанских и сирийских исламских образовательных учреждений, которое имеет многолетнюю историю. «Дагестанские студенты и богословы, которые посещали САР, показывали безграничное уважение к окружающим, благой нрав и усердие в поклонении Всевышнему и следовании сунне Пророка ﷺ», – отметил шейх Мухаммадшариф Аднан Савваф.

Во встрече также приняли участие председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, руководитель Международного отдела Муфтията Шихабуддин Гусейнов и советник Председателя НС РД по вопросам взаимоотношений с Республикой Крым Израиль Кебедов.

В завершение встречи Муфтий РД и гости из Сирии обменялись памятными подарками.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.