В Махачкале открылся новый отдел по вопросам миграции

18 Июль 2017
862

Новое здание отдела по вопросам миграции открылось в столице Дагестана по адресу Атаева 7 «ж», сообщила пресс-служба МВД по Республике Дагестан.

В новом отделе работают 20 окон по предоставлению государственных услуг. Здесь можно получить такие госуслуги, как миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, приём заявлений по утрате паспорта РФ, административная практика, приём заявлений о выдаче и замене паспорта гражданина РФ, приём граждан РФ по вопросам регистрации и снятия с регистрационного учёта.

Новый отдел объединил работу трёх подобных отделов в столице. Это сделано для того, чтобы получение госуслуг стало более качественным и проходило в ускоренные сроки, что, несомненно, будет более удобным для жителей столицы.

«Мы добивались подобного результата. Большое и светлое здание, где одновременно смогут обслуживаться десятки людей. Мы создали максимально комфортные условия как для сотрудников ОВМ, так и для тех, кто обращается сюда за помощью. При этом мы абсолютно исключили факты вымогательства, когда ещё в недавнем прошлом подобные услуги по линии миграционной службы оказывали за "определённую плату". Теперь всё это в прошлом. Госуслуги можно получить бесплатно и в достойных условиях», – отметил министр внутренних дел по республике Дагестан Абдурашид Магомедов, присутствовавший на открытии отдела.

Также Абдурашид Магомедов поделился ближайшими планами ведомства – в октябре этого года планируется открытие республиканского центра УВМ, который станет крупнейшим центром по оказанию госуслуг в республике Дагестан.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.