Республиканский межрелигиозный молодёжный форум пройдет в Дагестане

20 Июль 2017
443

С 23 по 30 июля на базе отдыха «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе состоится Республиканский межрелигиозный молодёжный слёт, сообщили в пресс-службе Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан.

Участниками слёта станет около 200 молодых представителей разных конфессий и национальностей в возрасте от 16 до 30 лет со всей республики.

В программе слёта запланированы различные мероприятия, нацеленные на духовно-нравственное, патриотическое воспитание, физическое оздоровление и личностное развитие, противодействие идеологии экстремизма и терроризма, тренинги, имитационные и ролевые игры, спортивные состязания, встречи с известными религиозными и общественными деятелями, политиками, учёными и спортсменами.

Слёт ориентирован на формирование и укрепление у представителей  молодого поколения духовно-нравственных ценностей, а также воспитание правильного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона.

Организаторами слёта выступают Правительство Республики Дагестан, Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Совет иудейских общин Республики Дагестан.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.