Экс-главу Дербента судят в Ессентуках за земельные махинации

25 Июль 2017
492

24 июля в Ессентуках над бывшим мэром Дербента Имамом Яралиевым начался суд. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в 2012-2013 годы он перевёл 11 федеральных участков общей площадью более 12 тысяч квадратных метров в муниципальную собственность. Как сообщила прокуратура республики, из-за этих нарушений бюджет города мог не досчитаться почти 36 миллионов рублей.

В 2016 году в рамках заведённого уголовного дела силовики провели обыски в домовладениях Яралиева в Дербенте, Махачкале, его родовом селе Ашага-Стал Сулейман-Стальского района и на даче в посёлке Араблинское Дербентского района.

Дело против чиновника было передано в суд в начале апреля прошлого года. Он обвиняется в четырёх эпизодах превышения должностных полномочий. Чиновнику грозит до семи лет колонии.

До рассмотрения дело не дошло. На заседании защита обвиняемого потребовала внести исправления в материалы дела. Суд вернул материалы в прокуратуру для устранения недостатков. На этом заседание окончилось.

Имам Яралиев более 10 лет возглавлял прокуратуру Дагестана и входил в Госсовет республики. Мэром Дербента он стал в 2010 году.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.