Фонд «Инсан» построит дом для многодетной дагестанской семьи

26 Июль 2017
638

Благодаря неравнодушным людям у еще одной дагестанской многодетной семьи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, появится новый дом.

Сбор средств для семьи Абдулаевых, состоящей из восьми человек, закрыт, сообщили в пресс-службе фонда «Инсан». В ходе благотворительной акции была собрана требуемая сумма в размере 500 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, 26-летний Камиль Абдуллаев – единственный мужчина в семье – живёт с семилетним братиком, мамой, женой и четырьмя несовершеннолетними детьми в маленькой комнатушке, в которой тесно жить даже вдвоём. Семья живёт на окраине посёлка Шамхал. Воды и газа в доме нет. Жильцы возят воду, так как в этой местности каждый проводит водопровод сам. Готовят на печке. Из мебели, если её так можно назвать – старый диван, маленький столик, а на полу старый, тонкий матрас – часть семейства ложится прямо на пол, а вместо входной двери – занавеска.

«Лет шесть назад мама купила этот маленький участок. Мы снимали квартиру и пытались достроить здесь дом, но это очень тяжело, когда в семье работает один человек, – рассказывает Камиль. – Но сейчас никто не хочет сдавать квартиру многодетной семье, и нам пришлось переехать сюда, потому что идти было некуда».

Семья Абдуллаевых буквально оказалась в денежном рабстве. Около 100 тысяч рублей, которые они заняли у родственников и брали в кредит в банке для того, чтобы сделать крышу, отдать, никак не получается.

Помимо собранных в ходе сбора средств человек, пожелавший остаться неизвестным, пожертвовал полмиллиона для бедствующей семьи.

В фонде «Инсан» уточнили, что если в ходе объявленного сбора средств было получено больше требуемой суммы, то разница в деньгах расходуется на других подопечных.

«Мы всегда работали по этой схеме, и намерены делать это впредь. Она, как очевидно, позволяет оказывать помощь нескольким нуждающимся сразу. Более того, и для людей, участвующих в акциях фонда, в этом существенный плюс, поскольку они становятся причиной для помощи нескольким семьям, а значит, получат больше вознаграждения, иншааллагь».

Строительство дома для семьи Абдулаевых начнётся уже на этой неделе. По завершении строительства фото- и видео-отчёты будут опубликованы на официальном сайте фонда и в аккаунтах в соцсетях.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.